ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.57
8334
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

«Инвестиционная перезагрузка Петербурга»

Новое руководство инвестиционного блока решило обсудить с бизнесом преобразования деловой жизни на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах.

Фото: spbinvestment.ru Комитет по инвестициям на MIPIM

Петербург позиционируют как «город-портал», в числе приоритетных направлений развития – цифровизация, IT, девелопмент, а также продвижение проектов государственно-частного партнерства.

В последние несколько лет, рассуждая об инвестклимате, бизнесмены сравнивали Петербург с Арктикой. Новая команда Смольного предложила предпринимателям принять участие в преобразовании деловой жизни. Другими словами, реформа будет проходить не только для инвесторов, но и вместе с инвесторами. Похожим образом была сформулирована тема дискуссии, которую в Каннах провел новый председатель комитета по инвестициям Роман Голованов.

Ключевой вопрос – это управление всё возрастающими рисками. Причем инвесторов больше волнуют не пресловутые санкции, а курсовое ралли. В непростых условиях бизнесмены надеются на персональное сопровождение инвестпроектов со стороны чиновников Смольного. Кроме того, необходимо подтвердить ключевые направления, на развитие которых город делает ставку в долгосрочной перспективе. Традиционно, такими считаются индустрии туризма и гостеприимства.

Петербург участвует в MIPIM в двадцать первый раз, выставка стала местом для неформального общения бизнесменов и чиновников.

Отметим, что в Каннах уже подписано несколько соглашений. Так, историческое здание казарм лейб-гвардии Павловского полка на Марсовом поле приспособят под гостиницу к 2023 году, предполагаемый объем инвестиций в проект составит не менее 5 млрд рублей, передает РИА «Новости». Документ подписали вице-губернатор Эдуард Батанов и старший вице-президент банка «Санкт-Петербург» Владимир Скляревский. Также подписано соглашение о сотрудничестве в рамках строительства многофункционального гостиничного комплекса в районе аэропорта "Пулково" до 2027 года, в проект планируют вложить более 1 млрд рублей.

Мнением поделились участники деловой программы: председатель комитета по инвестициям Роман Голованов, вице-президент управляющей компании «БАЛТРОС» Захар Голант и председатель совета директоров ГК «БестЪ» Андрей Лушников.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    5
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.