ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.35
8217
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

В Петербурге пройдет турнир по конкуру SPIEF Cup 2024 в рамках спортивной программы ПМЭФ

Мероприятие состоится 8 июня на площадке выставки «Иппосфера-2024».

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Петербурге пройдет восьмой традиционный турнир по конкуру SPIEF Cup 2024. Соревнование состоится 8 июня на Международной конноспортивной выставке «Иппосфера-2024».

Соответствующее соглашение подписали председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (организатор «Иппосферы») Сергей Воронков. По словам главы Росконгресса, на фоне того, что конный спорт сегодня становится популярным и доступным, коневодство постепенно превращается в привлекательный бизнес. Последний, в свою очередь, может стать потенциальной точкой опоры для девелоперов, добавил Стуглев.

Отмечается, что выставка «Иппосфера-2024» примет не только участников турнира, но и интегрирует в свою программу деловой трек от Equestrian Discovery — проекта по популяризации конного спорта и здорового образа жизни. Гендиректор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков назвал символичным то, что соглашение с Росконгрессом было подписано в год десятилетия «Экспофорума» и 25-го юбилея самой выставки.

«Уверен, наше сотрудничество будет продуктивным. Перспективы открываются большие. Потенциально — это возможность создать в стране уникальный продукт для туристов из дружественных государств Ближнего Востока и Средней Азии», — заявил руководитель компании-организатора «Иппосферы».

Воронков напомнил, что коневодство — неотъемлемая часть местных культурных традиций, а для России конная индустрия — огромный недоосвоенный рынок с гигантским потенциалом. По его словам, до 2022 года в данных сферах россияне ориентировались на европейских заводчиков, сейчас всё больше развивается отечественный сегмент. Сергей Воронков подчеркнул, что в России растет популярность конного спорта и конных клубов, а конный туризм и конные прогулки становятся новым трендом.

Представители СМИ, желающие попасть на мероприятие, могут зарегистрироваться на официальном сайте ПМЭФ до 1 мая. Сам Петербургский международный экономический форум состоится в Северной столице с 5 по 8 июня 2024 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    654
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.