ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Александр Беглов установил в кабинете двухметровый экран для общения с петербуржцами

Глава города в телеэфире рассказал о программе развития Северной столицы

Фото: ruspekh.ru

Открытый, умный, комфортный. Накануне Александр Беглов в ходе большого интервью каналу 78 рассказал о новой программе стратегического развития Петербурга. В числе нововведений - создание интеллектуальной системы управления дорожным движением, а также внедрение светофоров и остановок с искусственным интеллектом. Горожанам обещают новые пешеходные зоны, парки и удобные места для выгула домашних животных. Напомним, еще в начале апреля в Петербурге создали Совет по стратегическому планированию и проектам. В него вошли представители науки, активисты и бизнесмены. Ожидается, что именно они будут модернизировать город. Основная задача, поставленная руководством Смольного, повышение доходов Петербурга до 1 трлн рублей в год. Однако ключевой, по словам главы Северной столицы, всё-таки станет программа «Открытый город». Она направлена на перезагрузку отношений между чиновниками и горожанами. Предполагается, что в будущем петербуржцы смогут больше влиять на принятие решений.

Нам необходимо заглянуть в будущее. Это, прежде всего, новый виток развития города. Мы собрали людей, которые обладают уникальными компетенциями, и они сами подсказали, что нужно для этого сделать. Для начала - взять четыре направления. Понимаете, для того, чтобы качественно жить и радостно жить в нашем городе, - он должен быть комфортным, должен быть удобным. Прежде всего это касается окружающей среды. Это очень важно, потому что мы живем в каком-то своем замкнутом мире и его нужно расширять. Следующий блок – это социальный город. В городе должно не только комфортно жить, но должны быть и услуги соответствующие.

Также градоначальник рассказал о пользе соцсетей. Напомним, что еще месяц назад Александр Беглов создал страницу во ВКонтакте, призвав петербуржцев писать о своих претензиях ему напрямую. Накануне глава города отметил, что установил в кабинете 2-х-метровый экран, чтобы постоянно следить за комментариями.

Есть свободная минутка, или идет совещание, или приходит глава района, или председатель комитета, я всегда в первую очередь говорю: смотри, к тебе столько-то обращений, что ты по этому поводу сделал? Поэтому стали меньше заходить в кабинет. Я понимаю, легче письменно отвечать на эти вопросы, чем впрямую. Иногда многие не готовы к ответу, но они должны тоже смотреть, как и я. Нам важно, чтобы нас жители поддерживали, чтобы у нас глаз горел, стремление было. Чтобы не только ругали, но иногда приятное сказали, хорошие слова там, где хорошо отреагировали. И вы знаете, что удивительно, люди говорят об этом.

Отметим, что на фоне беседы врио губернатора о комфортной среде в СМИ появилось обращение депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского. Парламентарий призвал Александра Беглова отказаться от проекта Восточного скоростного диаметра. По его словам против проекта уже выступили более 2 тыс. горожан. Вишневский предположил, что сразу четыре района города могут стать непригодными для жизни в той или иной степени. Кроме того, по мнению депутата, строительство нанесет колоссальный экологический ущерб и грубо нарушит принцип приоритета общественного транспорта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.